jika Anda ingin menghapus artikel dari situs, hubungi kami dari atas.

    sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. seseorang yang membeli 1 kg jeruk, 3 kg salak, dan 2 kg apel harus membayar rp33.000,00. orang yang membeli 2 kg jeruk, 1 kg salak, dan 1 kg apel harus membayar rp23.500,00. orang yang membeli 1 kg jeruk, 2 kg salak, dan 3 kg apel harus membayar rp36.500,00. berapakah harga per kilogram salak, harga per kilogram jeruk, dan harga per kilogram apel?

    Muhammad

    Guys, ada yang tau jawabannya?

    dapatkan sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. seseorang yang membeli 1 kg jeruk, 3 kg salak, dan 2 kg apel harus membayar rp33.000,00. orang yang membeli 2 kg jeruk, 1 kg salak, dan 1 kg apel harus membayar rp23.500,00. orang yang membeli 1 kg jeruk, 2 kg salak, dan 3 kg apel harus membayar rp36.500,00. berapakah harga per kilogram salak, harga per kilogram jeruk, dan harga per kilogram apel? dari situs web ini.

    Soal Sebuah kios menjual bermacam

    Jawaban paling sesuai dengan pertanyaan Sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. Seseorang yan

    Soal Bagikan

    Sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. Seseorang yang membeli 1 kg jeruk, 3 kg salak, dan 2 kg apel harus membayar Rp33.000,00. Orang yang membeli 2 kg jeruk, 1 kg salak, dan 1 kg apel harus membayar Rp23.500,00. Orang yang membeli 1 kg jeruk, 2 kg salak, dan 3 kg apel harus membayar Rp36.500,00. Berapakah harga per kilogram salak, harga per kilogram jeruk, dan harga per kilogram apel?

    Jawaban

    Puas sama solusi ZenBot? Klik tombol di samping, yuk!

    Materi Terkait

    Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel

    Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel

    Review Persamaan dan Pertidaksamaan

    Review Persamaan dan Pertidaksamaan

    Sistem Persamaan Linear Dua Variabel

    Sistem Persamaan Linear Dua Variabel

    [Drop] Pendahuluan

    [Drop] Pendahuluan

    Punya soal matematika yang perlu dijawab? Cobain ZenBot Premium sekarang!

    Lihat Detail Lihat Paket Soal Terkait

    Sebuah kios menjual bermacam-macam butir di antaranya jeruk, salak, dan apel. Seseorang yg membeli

    1 \mathrm{~kg}

    1 kgjeruk, tiga kg salak, serta

    2 \mathrm{~kg}

    2 kgapel wajib membayar Rp33.000,00. Orang yg membell dua kg jeruk.

    1 \mathrm{~kg} 1 kgsalak, dan 1 \mathrm{~kg}

    1 kgapel wajib membayar Rp23.500.00. Orang yg membeli

    1 \mathrm{~kg}

    1 kgjeruk, dua kg salak, serta

    3 \mathrm{~kg}

    3 kgapel wajib membayar Rp36. 500,00 . Maka harga seseorang membeli masing - masing satu kilogram salak, harga jeruk, dan apel maka biaya yang harus dibayarkan sebesar

    Sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. Seseorang yang membeli

    2 \mathrm{~kg} 2 kgapel, 3 \mathrm{~kg} 3 kgsalak, dan 1 \mathrm{~kg}

    1 kgjeruk harus membayar

    \mathrm{Rp} 33.000,00 .

    Rp33.000,00.Orang yang membeli

    2 \mathrm{~kg} 2 kgjeruk, 1 \mathrm{~kg} 1 kgsalak, dan 1 \mathrm{~kg}

    1 kgapel harus membayar

    \operatorname{Rp} 23.500,00 .

    Rp23.500,00.Orang yang membeli

    1 \mathrm{~kg} 1 kgjeruk, 2 \mathrm{~kg} 2 kgsalak, dan 3 \mathrm{~kg}

    3 kgapel harus membayar Rp36.500,00. Dengan menggunakan metode determinan, tentukan harga masing-masing buah per kg-nya.

    Sebuah kios menjual bemacam-macam buah diantaranya jeruk, salak dan apel. Seseorang yang membeli

    1 \mathrm{~kg} 1 kgjeruk, 3 \mathrm{~kg} 3 kgsalak dan 2 \mathrm{~kg}

    2 kgapel harus membayar Rp

    33.000,00

    33.000,00Orang yang membel

    2 \mathrm{~kg} 2 kgjaruk, 1 \mathrm{~kg} 1 kgsalak dan 1 \mathrm{~kg}

    1 kgapel hans membayar sebesar Rp

    23.500,00

    23.500,00Orang yang membei

    1 \mathrm{~kg} 1 kgjeruk, 2 \mathrm{~kg} 2 kgsalak, dan 3 \mathrm{~kg}

    3 kgapel harus mambayar Rp

    36.500,00

    36.500,00Berapa harga per kiogram salak, jeruk dan apel?

    Rani, Sinta, Tati, dan Uci berbelanja di sebuah toko buah. Rani membeli 2 kg salak, 1kg jeruk, dan 2 kg apel dengan harga Rp. 140.000. Sinta membeli 2 kg salak, 2 kg jeruk, dan 1 kg apel dengan harga Rp. 115.000, sedangkan Tati membayar Rp. 165.000 untuk membeli 1 kg salak, 3 kg jeruk, dan 2 kg apel. Jika Uci ingin membeli 2 kg jeruk dan 3 kg apel, jumlah yang harus dibayar Tati adalah

    Harga 2 \mathrm{~kg} 2 kgjeruk dan 3 \mathrm{~kg}

    3 kgapel adalah Rp69.000,00. Harga

    1 \mathrm{~kg} 1 kgjeruk, 2 \mathrm{~kg}

    2 kgapel, dan 1 kg manggis adalah Rp50.000,00. Harga

    2 \mathrm{~kg} 2 kgjeruk, 1 \mathrm{~kg} 1 kgapel, dan 3 \mathrm{~kg}

    3 kgmanggis adalah Rp63.000,00. Jika Bu Via membeli jeruk, apel, dan manggis masing-masing

    1 \mathrm{~kg}

    1 kgdan menyerahkan uang lima puluh ribuan, uang kembaliannya sebanyak ....

    Harga 2 \mathrm{~kg} 2 kgjeruk dan 3 \mathrm{~kg} 3 kgapel Rp 100.000,00 100.000,00. Harga 1 \mathrm{~kg} 1 kgapel dan 2 \mathrm{~kg}

    2 kgpir Rp50.000,00. Harga

    3 \mathrm{~kg} 3 kgjeruk dan 1 \mathrm{~kg}

    1 kgpir Rp65.000,00. Bu Ranti membeli jeruk, apel, dan pir masing-masing

    1 \mathrm{~kg}

    1 kg. Bu Ranti harus membayar sebanyak....

    Ayu dan Rini membeli jeruk dan apel di toko buah. Ayu membeli 2 kg jeruk dan 1 kg apel dengan harga Rp55.000,00. Rini membeli 3 kg jeruk dan 4 kg apel dengan harga Rp145.000,00. Harga 1 kg jeruk adalah ....

    sinta membeli 2 kg salak, 1 kg jeruk, dan

    2 \mathrm{~kg}

    2 kgapel dengan harga Rp.

    72.000,00 .

    72.000,00.Sari membeli

    2 \mathrm{~kg} 2 kgsalak, 2 \mathrm{~kg} 2 kgjeruk, dan 1 \mathrm{~kg}

    1 kgapel dengan harga Rp64.000,00. Sementara Ana membeli

    2 \mathrm{~kg} 2 kgsalak, 3 \mathrm{~kg} 3 kgjeruk, dan 2 \mathrm{~kg}

    2 kgapel dengan harga Rp96.000,00. Di toko buah yang sama, jika dewi akan membeli 3 kg salak dan 1 kg jeruk, Dewi harus membayar dengan harga.....

    Saat pergi ke pasar bersama, Abi membeli 3 kg buah pir,

    1 \mathrm{~kg} 1 kgjeruk dan 1 \mathrm{kg}

    kgapel untuk Rp102.000,-, Boni membeli

    1 \mathrm{~kg} 1 kgbuah pir dan 2 \mathrm{~kg}

    2 kgjeruk untuk Rp44.000,- , dan Caca membeli

    sumber : www.zenius.net

    sebuah kios menjual bermacam macam buah diantaranya jeruk salak dan apel seseorang membeli 1 kg

    Sebuah kios menjual bermacam macam buah diantaranya jeruk salak dan apel seseorang membeli 1 kg Jeruk 3 kg salak dan 2 kg apel seharga Rp33.000 orang kedua - 17…

    !function(a,b,c,d,e){a.ddCaptchaOptions=e||null;var m=b.createElement(c),n=b.getElementsByTagName(c)[0];m.async=0,m.src=d,n.parentNode.insertBefore(m,n)}(window,document,"script","https://js.captcha-display.com/xhr_tag.js", {ajaxListenerPath: ["brainly.co.id/api", "brainly.co.id/graphql", "api-textbook-solutions.brainly.com", "question-matching-textbook-solutions.brainly.com"], withCredentials: true, sessionByHeader: true, overrideAbortFetch: true, allowHtmlContentTypeOnCaptcha: true });

    sebuah kios menjual bermacam macam buah diantaranya jeruk salak dan apel seseorang membeli 1 kg - Brainly.co.id

    sumber : brainly.co.id

    Sebuah kios menjual bermacam

    Sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. Seseorang yang membeli 1 kg jeruk, 3 kg salak, dan 2 kg apel harus membayar Rp33.000,00. Orang yang membeli 2 kg jeruk, 1 k...

    Pertanyaan

    Sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. Seseorang yang membeli 1 kg jeruk, 3 kg salak, dan 2 kg apel harus membayar Rp33.000,00. Orang yang membeli 2 kg jeruk, 1 kg salak, dan 1 kg apel harus membayar Rp23.500,00. Orang yang membeli 1 kg jeruk, 2 kg salak, dan 3 kg apel harus membayar Rp36.500,00. Jika seseorang membeli 2 kg jeruk, 3 kg salak, dan 5 kg apel, harga yang harus ia bayar adalah ….

    Rp17.500,00 Rp20.000,00 Rp22.500,00 Rp31.000,00 Rp61.500,00 M. Robo Master Teacher

    Jawaban terverifikasi

    Iklan

    Pembahasan

    Misalkan:

    harga 1 kg jeruk adalah x

    harga 1 kg salak adalah y

    harga 1 kg apel adalah z

    Model matematika untuk persoalan di atas yaitu :

    Eliminasi x  melalui persamaan (1) dan (2)

    Eliminasi x  melalui persamaan (2) dan (3)

    Substitusi ke persamaan (4) sehingga diperoleh :

    Substitusi nilai z  yang diperoleh di atas ke persamaan  sehingga nilai y  adalah

    Substitusi nilai y dan z  ke persamaan (1) sehingga

    Jadi, harga yang harus dibayar untuk 2 kg jeruk, 3 kg salak, dan 5 kg apel yaitu

    Baca pembahasan lengkapnya dengan daftar atau masuk akun Ruangguru. GRATIS!

    Sudah punya akun? Klik disini

    LATIHAN BAB KONSEP KILAT PRASYARAT: SPLDV

    PRASYARAT: LATIHAN SOAL SPLDV

    SISTEM PERSAMAAN LINEAR TIGA VARIABEL (SPLTV)

    Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher

    di sesi Live Teaching, GRATIS!

    Brain Academy Online 101: Intip Fasilitas Belajar Terlengkap

    Selasa, 7 Mar 2023 07.50-09.15 Live

    Trial Class Matematika Vektor : Pengertian dan Operasi Vektor - 10 SMA IPA/IPS bersama Kak Reny

    Selasa, 7 Mar 2023 09.50-11.15 Akan Datang

    Trial Class Bahasa Inggris Tenses - 7 SMP bersama Kak Ayuma

    Selasa, 7 Mar 2023 09.50-11.15 Akan Datang

    Misteri Sains - Bukan Hanya Darah, Kita Juga Bisa Donor Organ loh!

    Selasa, 7 Mar 2023 11.15-12.45 Akan Datang

    Trial Class IPA Terpadu Tema 7 : Peristiwa dalam Kehidupan - 5 SD bersama Kak Zelin

    Selasa, 7 Mar 2023 11.20-12.45 Akan Datang 32rb+ 4.2 (13 rating)

    Yuk, beri rating untuk berterima kasih pada penjawab soal!

    04. Ananda Nuril Huda La Venda

    Bantu banget Desi Wahyuni

    Pembahasan lengkap banget

    Khimmayatuz zakia Makasih ❤️ HANNIE RHAHMAWATI

    Pembahasan lengkap banget Ini yang aku cari! Mudah dimengerti Bantu banget Makasih ❤️

    Arum Fradifa

    Jawaban tidak sesuai

    Iklan

    Klaim Gold gratis sekarang!

    Dengan Gold kamu bisa tanya soal ke Forum sepuasnya, lho.

    Pertanyaan serupa

    Fatih dan Karim bekerja bersama-sama mampu menyelesaikan pembuatan batik selama 20 hari. Jika Karim dan Habib bekerja bersama, mereka mampu menyelesaikan pembuatan batik selama 12 hari. Sedangkan jika...

    125 5.0

    Jawaban terverifikasi

    Sebuah kios menjual bermacam-macam buah di antaranya jeruk, salak, dan apel. Seseorang yang membeli 1 kg jeruk, 3 kg salak, dan 2 kg apel harus membayar Rp33.000,00. Orang yang membeli 2 kg jeruk, 1 k...

    4rb+ 4.7

    Jawaban terverifikasi

    Iklan

    Fatih dan Karim bekerja bersama-sama dan mampu menyelesaikan pembuatan batik dalam waktu20 hari. Jika Karim dan Habib bekerja bersama, mereka mampu menyelesaikan pembuatan batik dalam waktu12 hari. Ji...

    172 0.0

    Jawaban terverifikasi

    Himpunan penyelesaian dari sistem persamaan p 5 ​ − q 3 ​ + r 2 ​ = 3 p 8 ​ − q 5 ​ + r 6 ​ = 7 p 3 ​ + q 4 ​ − r 3 ​ = 15 ​adalah ....

    58 5.0

    Jawaban terverifikasi

    Diberikan sistem persaman linier berikut. Hasil dari p + q + r adalah ….

    81 0.0

    Jawaban terverifikasi

    Iklan

    sumber : roboguru.ruangguru.com

    Apakah Anda ingin melihat jawaban atau lebih?
    Muhammad 20 day ago
    4

    Guys, ada yang tau jawabannya?

    Klik untuk menjawab